Окленд. Юлия Гёргес сломила сопротивление Карин Кнапп

31 декабря 2014

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес вышла во второй круг турнира ASB Classic в Окленде (Новая Зеландия). 25-летняя немка, занимающая 72-ю позицию в рейтинге WTA, победила 41-ю ракетку мира, 26-летнюю итальянку Карин Кнапп - 4/6, 7/6(3), 7/6(2).

Кнапп выиграла первый сет, однако Гёргес сумела переломить ход поединка, на двух тай-брейках добившись победы во второй и третьей партиях. На счету Юлии два эйса и четыре двойные ошибки, а Карин шесть раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 40 минут. Благодаря этой победе немка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором раунде соревнований Гёргес предстоит сыграть с японкой Сатиэ Исидзу, которая накануне со счётом 6/3, 1/6, 6/3 победила эстонскую спортсменку Анетт Контавейт.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Исидзу Сатиэ Кнапп Карин Контавейт Анетт