Окленд. Люси Шафаржова уступила Аюми Морите

31 декабря 2014

Чешская теннисистка Люси Шафаржова не смогла выйти во второй круг турнира WTA в Окленде (Новая Зеландия). 26-летняя чешка, занимающая 29-е место в мировой классификации, уступила 60-й ракетке мира, 23-летней Аюми Морите из Японии - 6/7(2), 3/6.

Шафаржова на тай-брейке проиграла первый сет, а во второй партии Морита уверенно довела матч до победы, за 1 час 28 минут оформив свой выход во следующий раунд. На счету Люси десять эйсов и три двойные ошибки, в то время как Аюми трижды подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Благодаря этой победе чешская спортсменка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Морита встретится со своей соотечественницей Куруми Нарой, которая прошла дальше на отказе румынской теннисистки Александры Каданцу.

Игроки в сюжете: Морита Аюми Шафаржова Люси