Окленд. Гёргес в упорной борьбе переиграла Арн

3 января 2012

Пятая сеяная немка Юлия Гёргес с огромным трудом пробилась во второй круг турнира ASB Classic-2012, который проходит в эти дни в Окленде. Во вторник 21-я ракетка мира 23-летняя Юлия в трёх партиях победила 63-го номера рейтинга WTA 32-летнюю представительницу Венгрии Грету Арн - 7/5, 3/6, 6/4.

Теннисистки сделали по четыре брейка. В активе Юлии пять эйсов при трёх двойных ошибках, соответствующие показатели Греты - три и шесть. Матч длился в общей сложности 2 часа 20 минут. Теперь счёт в данном противостоянии 3-2 всё ещё в пользу Арн.

Таким образом, за выход в четвертьфинал Гёргес поспорит с победительницей стартующего в эти минуты матча между хозяйкой корта Мариной Эракович и ещё одной немкой Анжелик Кербер.

Игроки в сюжете: Арн Грета Гёргес Юлия Кербер Анжелик Эракович Марина