Окленд. Феррер в финале сыграет с Рохусом

13 января 2012

Испанец Давид Феррер и бельгиец Оливье Рохус разыграют между собой титул на турнире ATP Heineken Open-2012 в Окленде.

В своём матче 1/2 финала 29-летний Феррер, занимающий в мировом рейтинге 5-е место и посеянный здесь первым, встречался со своим 28-летним соотечественником 24-й ракеткой мира Фернандо Вердаско.

Феррер по разу в каждой партии брал подачу Вердаско и не позволил тому заработать ни одного брейк-пойнта, добившись победы - 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 29 минут. После этой победы Феррер до минимума сократил отставание от Вердаско в счёте по личным встречам - 6:7.

68-я ракетка мира 30-летний Рохус в свою очередь смог переиграть 42-го номера рейтинг-листа ATP 28-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 6/7 (4), 6/1, 6/4. Эта встреча в итоге продолжалась 2 часа 28 минут.

Отметим, что ранее между собой Феррер и Рохус играли семь раз, и пока преимущество на стороне испанца - 5:2.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Кольшрайбер Филипп Рохус Оливье Феррер Давид