Окленд. Елена Веснина уступила в двух сетах Винус Уильямс

8 января 2015

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла пройти в полуфинал турнира в Окленде (Новая Зеландия), потерпев поражение в двух партиях со счётом 2/6, 4/6 от американки Винус Уильямс в 1/4 финала соревнований.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 22 минуты, 64-я ракетка мира, 28-летняя Веснина один раз взяла подачу соперницы, совершила два эйса и пять раз ошибалась на своей подаче. В активе 19-го номера рейтинга WTA, 34-летней Винус значатся по четыре брейка и эйса при двух двойных ошибках. В очном противостоянии спортсменок установилось равенство - 2:2.

Таким образом, Уильямс вышла в полуфинал турнира ASB Classic, где сыграет с победительницей игры своей соотечественницы Лорен Дэвис и Урсулы Радваньской из Польши.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Уильямс Винус