Окленд. Давид Феррер сломил сопротивление Гильермо Гарсии-Лопеса

9 января 2014

Третья ракетка мира Давид Феррер стал полуфиналистом турнира Heineken Open. 31-летний испанец нанёс поражение 58-му номеру рейтинга АТР, своему 30-летнему соотечественнику Гильермо Гарсии-Лопесу - 6/3, 5/7, 6/4.

Феррер выиграл первый сет, позволил Гарсии-Лопесу сравнять счёт в матче, однако затем всё же вырвал победу в решающей партии. На счету Давида один эйс и три двойные ошибки, а Гильермо дважды ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 11 минут. Теперь Феррер ведёт в очном противостоянии со счётом 6:1.

В 1/2 финала соревнований испанский спортсмен сыграет против Йен-Суна Лю с Тайваня, который ранее победил американского теннисиста Стива Джонсона.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Феррер Давид