Окленд. Барбора Заглавова-Стрыкова в трёх сетах обыграла Марину Эракович

7 января 2015

26-я ракетка мира чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова стала четвертьфиналисткой турнира WTA в новозеландском городе Окленд. В поединке второго круга соревнований ASB Classic 28-летняя спортсменка встречалась с 76-м номером мирового рейтинга 26-летней местной спортсменкой Мариной Эракович.

Заглавова-Стрыкова реализовала четыре из шестнадцати брейк-пойнтов и только дважды упустила свою подачу. Итоговый счёт продолжавшегося 2 часа 22 минуты матча - 6/0, 2/6, 6/4 в пользу Барборы. Чешка сделала шесть эйсов и не ошибалась на подаче. В активе Эракович три эйса, при семи двойных ошибках. Эта победа позволила Барборе сравнять счёт по личным встречам с Мариной - 2:2.

В борьбе за выход в полуфинал турнира Заглавова-Стрыкова сразится с американкой Коко Вандевеге, которая в своём матче второго круга нанесла поражение бельгийке Кирстен Флипкенс - 6/1, 6/7(5), 7/5.

Игроки в сюжете: Вандевеге Коко Заглавова-Стрыкова Барбора Флипкенс Кирстен Эракович Марина