Окленд. Ана Иванович стала победительницей турнира

4 января 2014

Шестнадцатая ракетка мира Ана Иванович выиграла свой 12-й титул WTA в карьере. В финале турнира ASB Classic в Окленде (Новая Зеландия) 26-летняя сербская спортсменка победила 33-летнюю американку Винус Уильямс, занимающую 47-ю позицию в рейтинге WTA - 6/2, 5/7, 6/2.

Иванович уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии Уильямс навязала сопернице упорную борьбу. Тем не менее, в решающей партии сербская теннисистка добилась итоговой победы. На счету Аны пять эйсов и четыре двойные ошибки, а Винус пять раз подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Финальный матч длился 2 часа 20 минут. Благодаря этой победе Иванович сократила отставание в счёте в очном противостоянии - 2:8.

Победительница турнира ASB Classic получила $43,000 призовых и 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Уильямс Винус