Оэйраш. Томаш Бердых с победы стартовал на соревнованиях

1 мая 2014

Шестая ракетка мира чех Томаш Бердых успешно стартовал на турнире Portugal Open в Оэйраше, обыграв в своём стартовом поединке 29-летнего индийца Сомдева Деввармана, находящегося на 102-м месте в рейтинге ATP, - 6/3, 6/2.

За 1 час 16 минут, проведённые на корте, 28-летний Томаш сделал три брейка и шесть эйсов, совершив четыре двойные ошибки. В свою очередь, Сомдев один раз подавал навылет и не допускал двойных ошибок. После этого матча счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу представителя Чехии.

В четвертьфинале соревнований в Португалии Бердых сразится с победителем матча между аргентинцем Леонардо Майером и Андреем Голубевым из Казахстана.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Девварман Сомдев