Оэйраш. Робин Хаазе одержал волевую победу над Пабло Андухаром

30 апреля 2013

74-й номер рейтинга АТР 26-летний голландец Робин Хаазе на пути во второй круг турнира в Оэйраше (Португалия) нанёс поражение 92-й ракетке мира 27-летнему испанцу Пабло Андухару.

Матч продолжался 2 часа 14 минут и завершился со счётом 4/6, 6/2, 6/3 в пользу уроженца Гааги. Хаазе отдал сопернику один гейм на своей подаче в первой партии, после чего сделал три брейка. На счету Робина три эйса и одна ошибка на подаче. Андухар допустил три двойные ошибки.

Хаазе сравнял счёт личных встреч с испанским спортсменом - 1:1. Во втором раунде турнира голландец сыграет с победителем в противостоянии Даниэля Химено-Травера и Томми Робредо, также представляющих Испанию.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Хаазе Робин