Оэйраш. Роберта Винчи встретится с Яниной Викмайер во втором раунде

29 апреля 2014

Двадцатая ракетка мира Роберта Винчи успешно стартовала на турнире WTA в Оэйраше (Португалия). 31-летняя итальянка победила 74-ю ракетку мира, 23-летнюю Александру Каданцу из Румынии - 6/2, 4/6, 6/1.

Винчи уверенно выиграла первый сет, однако во второй партии Каданцу сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась итальянской спортсменке. На счету Роберты четыре эйса и две двойные ошибки, в то время как Александра восемнадцать раз ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 55 минут. Теперь итальянка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Винчи предстоит встретиться с бельгийкой Яниной Викмайер, которая накануне одолела Урсулу Радваньску из Польши.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Винчи Роберта