Оэйраш. Опранди не испытала проблем в матче с Пэн

1 мая 2013

53-я ракетка мира швейцарка Ромина Опранди вышла в четвертьфинал турнира в Оэйраше (Португалия). Во втором круге соревнований 27-летняя швейцарка победила 34-ю ракетку мира свою сверстницу Шуай Пэн из Китая – 6/1, 6/3.

За 54 минуты, которые продолжался матч, Опранди сделала шесть брейков, три эйса и две ошибки на подаче. На счету Пэн два брейка, одна подача навылет и четыре двойные ошибки. Ромина сравняла счёт в личных встречах c Шуай, который стал 1:1.

За выход в полуфинал соревнований Опранди предстоит сыграть с победительницей в матче между россиянкой Светланой Кузнецовой и Галиной Воскобоевой представляющей Казахстан.

Игроки в сюжете: Опранди Ромина Пэн Шуай