Оэйраш. Елена Веснина в трёх сетах нанесла поражение Роберте Винчи

1 мая 2014

Российская теннисистка Елена Веснина, занимающая 33-е место в рейтинге WTA, вышла в полуфинал турнира Portugal Open в Оэйраше. В 1/4 соревнования 27-летняя россиянка в трёх партиях со счётом 7/6(5), 4/6, 7/5 переиграла 20-ю ракетку мира, 31-летнюю итяльянку Роберту Винчи.

Спортсменки провели на корте 2 часа 39 минут. Обе теннисистки реализовали по шесть брейк-пойнтов. На счету Елены две подачи навылет и семь двойных ошибок, в то время как Роберта сделала шесть эйсов и девять раз ошиблась на своей подаче. После этого матча счёт в личных встречах стал 5:3 в пользу представительницы России.

В полуфинале турнира Веснина сразится со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой, которая ранее сломила сопротивление канадки Эжени Бушар.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Винчи Роберта