"Однажды профессиональный боксёр ударил меня в нос". 19 фактов о Каролин Возняцки, которые датчанка прежде не рассказывала

29 июня 2017
Новости тенниса

Вы, возможно, и не знали, но ESPN Body - это не только красивые фотографии, но и интересное интервью. Самое важное мы вам уже показали, настал черёд девятнадцати необычных фактов о Каролин Возняцки, в которых датчанка пытается описать своё отношение к спорту, фитнесу и здоровому образу жизни.

Мне всегда говорили, что нет никаких шансов, что девушка из Дании станет теннисисткой мирового класса. Раньше у нас даже не было представительниц в Топ-30. Каждый раз я говорила: "А я буду первой ракеткой мира", - и люди смеялись. Но я нашла способ добиться цели - не принимала отрицательных ответов.

Мои удары не такие мощные, как у многих девочек, но я очень быстрая и знаю, что могу провести матч любой длительности. Моя физподготовка - это то, чем я действительно горжусь. Благодаря ей я часто выигрываю матчи.

Я выиграла очень много матчей, уступая поначалу. Не так просто навёрстывать, но я всегда нахожусь в таком состоянии, вне зависимости от счёта. Пусть соперницы чувствуют давление. Они знают, что я буду возвращаться в матч.

Прошлый год был очень сложным. Прежде я никогда не сталкивалась с серьёзными травмами, а в 2016 всё получилось наоборот - одно повреждение за другим. Это заставило меня осознать, что иногда нужно прислушиваться к своему телу и делать паузы. После двенадцати лет в Туре твоё тело подвергается серьёзным нагрузкам, это может сломать любого. Мне кажется, важно избегать мелких травм, чтобы чувствовать себя максимально хорошо.



Самую сильную боль в жизни я испытала прошлой весной. Это было повреждение лодыжки (на тренировке, 7 апреля) и две порванные связки. Нога будто бы оторвалась. Ну, мне так казалось. Я попыталась проскользить по грунтовому корту на полной скорости, но застряла. Если бы я не носила тейп, кость просто пробила бы ногу насквозь - это врач мне сказал! Было невероятно больно, просто мучительно.

За годы карьеры мне пришлось многое перенести. Я играла со сломанными пальцами и всяким таким. Предпочитаю об этом не рассказывать - просто выхожу на корт и делаю свою работу.

Я не умею принимать поражения. Как и все члены моей семьи. Если я проигрываю кому-то, например, в настолку, мы не разговариваем несколько дней.

Мой брат перестал заниматься теннисом после того, как я его впервые обыграла. Он был взбешён и сломал две ракетки. Кажется, я повела в сете - и он сломал первую. А потом проиграл матч и на последнем очке разбил вторую. И начал орать: "С этим покончено. Проиграл девчонке, какой позор. На четыре года младше меня. Как можно проиграть младшей сестре". До сих пор над ним глумлюсь.

Самая крутая вещь в моей жизни - это участие в марафоне. Я бежала три с половиной часа. Я составила список целей на всю жизнь - это одна из них. До 21 мили всё было круто. "Это легко, я могу бежать сколько угодно". Но вот потом всё накрылось. Я увидела стойку с молочными коктейлями и начала думать: "Может бросить всё и выпить коктейль? Всё отдам за стаканчик". А потом два парня, бежавшие рядом, начали говорить о коктейлях. Они не останавливались, так что я рванула вперёд, и потом было очень тяжело. Самая сложная вещь в моей жизни.

До сих пор храню медаль за марафон. И это единственный трофей у меня дома - остальное лежит у родителей. Мне хватит и медали.

Мы с Сереной и друзьями ходили на матч New York Rangers в ночь перед марафоном. Я должна была сидеть на диете, но они подавали всякие морепродукты и фаст-фуд, который вообще не люблю. Так что взяла только ведёрко попкорна. Так и ужинала перед марафоном - попкорном.

Раньше я была крутым пловцом. В школе я выбирала между плаваньем и теннисом. А единственный спорт, в котором я по-настоящему плоха - вы даже не представляете, насколько - это баскетбол. У меня нет техники, вообще. На площадке я ужасна.

Люблю боксировать на тренировках, но не могу остановиться. Всегда выкладываюсь на полную, потом всё болит.



Однажды меня ударили по лицу, да. Это был профессиональный боксёр, который всегда приходит на час раньше меня. Однажды он готовился к бою, там и журналисты были. Они спросили, сможет ли он меня победить, а я сказала, что нет. "Он же не бьёт девчонок, да?" Так что на следующий день я прихожу, а он и говорит: "Каролин, на ринг, живо!" Мы провели пару раундов, и каждый раз, когда я опускала перчатки, он тыкал меня в лицо. Не изо всей силы, но было неприятно. Внезапно мне удалось оттеснить его в угол, и тут уже я начала лупить. Он не думал, что так будет, так что на автомате ударил меня в нос - я просто повалилась на ринг. Я всё поняла: "Всё, хватит. Больше не буду хвастаться".

Чувствую себя плохишом, если честно. Не каждый может похвастаться тем, что пропустил в нос от профессионала и выжил.

В юности я убивала себя в тренажёрке. Работала до тех пор, пока могла встать. Но чем старше становлюсь, тем больше прислушиваюсь к телу. Если давить слишком сильно, станет хуже.

Я осознала, что не могу тратить время и нервы на то, что не изменить. Так что я просто забила и смирилась. Сейчас нормально быть фигуристой девушкой. Сейчас нормально выглядеть здоровой. Да, я не похожа на супермодель на подиуме, и это нормально. Я довольна тем, как выгляжу.

До переходного возраста я была невероятной худышкой. Когда девочка становится женщиной, это немного пугает. "Они меняют размеры одежды или я становлюсь больше?" Я такая: "Нет, ну точно размеры стали меньше". Я боялась выходить на улицу - я же уродина. Но это помогло мне стать сильнее. У людей может быть своё мнение. Кому-то ты нравишься, кому-то - нет.

Я редко становлюсь на весы, если честно. После завершения карьеры не буду думать о весе. Конечно, буду вести здоровый образ жизни, но заморачиваться не хочу.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке