Одна игра не потеха. Матчи первого круга Australian Open, на которые стоит обратить внимание

15 января 2017
Новости тенниса

Игроки и любители тенниса во всём мире в шутку называют первый в году турнир "Большого шлема" - "Счастливый шлем". Когда мы увидели результаты жеребьёвки Открытого чемпионата Австралии, то именно о счастье мы и подумали. После этого было решено проанализировать жребий и сделать довольно смелые прогнозы насчёт матчей первого круга соревнований среди мужчин. Да, если вдруг кто ещё не видел турнирную сетку Australian Open, то это можно сделать здесь.

1. Милош Раонич - Дастин Браун 

Отличные подачи. Много ударов с лёта. И да, просто много отличных ударов. Канадский теннисист Милош Раонич, посеянный под третьим номером, и немец Дастин Браун уже во второй раз будут играть друг с другом на старте соревнований. Ранее это произошло на Открытом первенстве США в 2016 году. Тогда представитель Канады сломил сопротивление своего оппонента в трёх сетах со счётом 7/5, 6/3, 6/4.

Браун явно полон оптимизма и не собирается расстраиваться прежде времени, ведь она наверняка не забыл то, как обыгрывал Топ-игрока на Уимблдоне (Рафаэля Надаля в 2015 году, - прим. GoTennis.ru). Помимо этого немецкий спортсмен известен своими "фирменными" трюками, которые он вытворяет на кортах. Всё это может вызвать настоящую головную боль у Милоша, когда они совсем скоро скрестят свои ракетки в Мельбурне. Оба теннисиста находятся на пике своих возможностей, а это самое время делать прогнозы!

2. Новак Джокович - Фернандо Вердаско

Пожалуй, данный поединок - это самое лучше, что мы сможем увидеть на начальной стадии турнира. Совсем недавно действующий чемпион Australian Open и испанец встречались в полуфинале соревнований в Дохе, и тогда сербский теннисист не без проблем одолел своего соперника. Сейчас же им снова придётся мериться силами друг с другом.

Не стоит списывать 33-летнего Вердаско со счетов, ведь это именно он ровно год назад обыгрывал в Австралии Рафаэля Надаля в первом раунде турнира - 7/6(6), 4/6, 3/6, 7/6(4), 6/2. Это был настоящий триллер, и его результат надолго запомнится всем любителям тенниса. Наверняка теперь представитель Испании жаждет повторить такой успех, но уже с сербом, заодно отомстив ему за поражение в столице Катара. Уверены, что вы точно не пропустите такой матч!

3. Михаил Южный - Маркос Багдатис

Запасайтесь попкорном и занимайте удобные места, так как тут точно будет за чем понаблюдать. Тёплые отношения между спортсменами будут отмечены и определённой долей драматизма - это мы говорим об очень эпичных и агрессивных ударах, которые явно будут присутствовать в этом матче первого круга соревнований. Посмотрим, сможет ли киприот сравнять счёт в личных противостояниях с российским теннисистом. В любом случае, уверяем, что это будет супер-интенсивный поединок.

4. Бенуа Пэр - Томми Хаас 

Кому-то этот матч может показаться далеко не самым интересным, но, если вы всё же является поклонником тенниса, то мы настоятельно рекомендуем посмотреть его. 38-летний немецкий теннисист возвращается на Открытый чемпионат Австралии. Последний раз Томми выходил на корты Мельбурна в 2014 году, однако тогда он завершил выступление на старте соревнований. И вообще это будет его первый турнир, начиная с соревнований в Вене в 2015 году, и первое появление на турнире "Большого шлема" после Уимблдона-2015, где он во втором раунде проиграл Милошу Раоничу.

Сейчас его соперником будет 46-й номер рейтинга АТР - француз Бенуа Пэр, который моложе его на 11 лет. Кстати, напомним, что Хаас является директором турнира в Индиан-Уэллсе - вот вы когда-нибудь видели, чтобы действующий директор соревнований выступал на "мэйджоре"? Нет? Тогда не пропустите этот матч! 

5. Отдельно отметим возвращение на корты "Мельбурн-Парка" испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера, который, к слову, посеян сейчас аж под 17-м номером.

Напомним, что в прошлом году Рафа покинул Australian Open сразу же после своего дебютного поединка, а вот Роджер дошёл до 1/2 финала соревнований, где уступил будущему триумфатору - сербу Новаку Джоковичу.

Сейчас Надаль будет начинать свой турнирный путь в Австралии со встречи с немцем Флорианом Майером, а Федерер в первом круге турнира сразится с 35-летним австрийцем Юргеном Мельцером. Думаем, что многие будут пристально следить за тем, как два гранда стартуют в сезоне-2017.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Браун Дастин Вердаско Фернандо Джокович Новак Надаль Рафаэль Пэр Бенуа Раонич Милош Хаас Томми Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке