Обрадович: Покрытие выберем такое, которое будет неудобно для Дель Потро

12 июля 2011
Новости тенниса

Капитан действующего обладателя «Серебряной Салатницы» сборной Сербии Богдан Обрадович рассказал, чего он ждет от полуфинальной встречи Мировой группы-2011 с двукратным финалистом Кубка Дэвиса (2006, 2008 гг.) командой Аргентины. Напомним, что в прошедшие выходные сербы в Швеции уверенно переиграли национальную команду этой страны – 4:1, а аргентинцы дома разгромили сборную Казахстана – 5:0.

«Я, действительно, очень взволнован, поскольку мы будем играть в Белграде против команды Аргентины. Это будет поистине великий матч», - цитирует официальный сайт соревнований Обрадовича.

По словам рулевого сборной Сербии, ключ к победе в матче с аргентинцами будет во многом зависеть от выбора покрытия. «Все будет зависеть от того, какое покрытие будет уложено на Belgrade Arena. Дель Потро не так хорошо играет на очень быстрых кортах и предпочитает покрытия с быстрым отскоком, поэтому будем готовить что-нибудь против него».

Сборная Сербии и Аргентины между собой в новейшей истории не встречались еще ни разу. Однако в 1964 году во втором раунде II Мировой группы в Зоне Европа сборная Югославии разгромила в Белграде команду Аргентины – 5-0. Тогда в составе балканской команды блистал Ники Пилич.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке