Нюрнберг. Куруми Нара проиграла в двух сетах Ярославе Шведовой

20 мая 2014

Японская теннисистка Куруми Нара не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира в Нюрнберге (Германия), уступив в двух партиях Ярославе Шведовой из Казахстана со счётом 4/6, 2/6.

За время матча, продлившегося 1 час 15 минут, 45-я ракетка мира, 22-летняя Нара трижды брала подачу оппонентки. В активе 26-летней Ярославы, занимающей 72-е место в рейтинге WTA, шесть реализованных брейк-пойнтов и четыре эйса при одной ошибке на своей подаче. Представительница Казахстана увеличила свой отрыв в личных встречах спортсменок - 2:0.

В поединке за выход в 1/2 финала соревнований Шведова сразится с победительницей игры канадки Эжени Бушар и Анастасии Родионовой, представляющей Австралию.

Игроки в сюжете: Нара Куруми Шведова Ярослава