Ньюпорт. Николя Маю и Эдуар Роже-Васслен стали победителями парных соревнований

15 июля 2013

Французские теннисисты Николя Маю и Эдуар Роже-Васслен стали чемпионами парного турнира в Ньюпорте (США). 31-летний Маю и 29-летний Роже-Васслен победили американскую пару в составе 25-летнего Тима Смычека и 22-летнего Райна Уильямса - 6/7(4), 6/2, 10:5.

Маю и Роже-Васслен на тай-брейке проиграли первый сет, но во второй партии сумели сравнять счёт в матче. На "чемпионском тай-брейке" победа досталась французской паре. На счету Николя и Эдуара три эйса и шесть двойных ошибок, а Тим и Райн четырежды подавали навылет и дважды ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты.

Эта победа принесла Маю седьмой парный титул АТР в карьере, а Роже-Васслен выиграл свой четвёртый турнир в парном разряде за годы выступлений. Также отметим, что ранее Маю стал чемпионом соревнований в Ньюпорте и в одиночном разряде.

Игроки в сюжете: Маю Николя Роже-Васслен Эдуар Смычек Тим Уильямс Райн