Ньюпорт. Иво Карлович сломил сопротивление Сергея Стаховского

10 июля 2014

Хорватский теннисист Иво Карлович вышел в четвертьфинал турнира Hall of Fame Tennis Championships. Во втором раунде 35-летний хорват, занимающий 31-е место в рейтинге АТР, обыграл 88-ю ракетку мира, 28-летнего украинца Сергея Стаховского - 7/5, 7/6(3).

Поединок проходил в упорной борьбе, однако Карлович оказался сильнее в ключевые моменты встречи, ответив двумя своими брейками на один в исполнении Стаховского. На счету Иво восемнадцать эйсов и четыре двойные ошибки, а Сергей дважды подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Матч длился 1 час 20 минут. Благодаря этой победе хорват вышел вперёд в очном противостоянии - 3:2.

В 1/4 финала соревнований Карлович сыграет с израильтянином Дуди Селой, который накануне победил французского спортсмена Адриана Маннарино.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Стаховский Сергей