Ньюпорт. Джон Иснер на двух тай-брейках обыграл Иво Карловича

13 июля 2013

Американец Джон Иснер не без труда вышел в полуфинал домашнего турнира АТР в Ньюпорте (США). В четвертьфинале Campbell's Hall of Fame Tennis Championships 19-я ракетка мира 28-летний Иснер встречался со 167-м номером мировой табели о рангах 34-летним Иво Карловичем из Хорватии.

За весь матч теннисисты не заработали ни одного брейк-пойнта, а исход поединка решился на двух тай-брейках, где удача оказалась на стороне американца - 7/6(3), 7/6(3). Спортсмены провели на корте 1 час 37 минут. Иснер двадцать три раза подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Карлович сделал четырнадцать эйсов и трижды ошибался на подаче. Благодаря этой победе Иснер сравнял счёт по личным встречам с Карловичем - 2:2.

Соперник Джона по матчу 1/2 финала турнира определится во встрече между чехом Яном Герныхом и австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Карлович Иво