Ньюпорт. Айзнер оформил выход в свой первый финал в сезоне-2011

10 июля 2011

Первый сеяный на домашнем турнире в Ньюпорте (США, Род-Айленд) американец Джон Айзнер одержал непростую победу в полуфинале Campbell's Hall of Fame Championships-2011. В субботу 46-я ракетка мира 26-летний Джон, который до этого дважды принимал участие в соревнованиях и дважды вылетал здесь в первом же круге, выяснял отношения с 96-м номером рейтинга АТР 25-летним спортсменом из Германии Тобиасом Камке.

Айзнер сделал один брейк в первом сете, 12 эйсов и успешно удержал свою подачу, отпраздновав итоговую победу в двух партиях со счетом 7/5, 7/6(4). Поединок длился 1 час 38 минут. Нынешний успех позволил Джону открыть счет в противостоянии с Тобиасом - 1-0.

Теперь в финале нынешнего турнира американцу предстоит сразиться с сильнейшим в стартующем сегодня поздно вечером втором полуфинальном поединке Оливье Рохус (Бельгия, 6) - Майкл Яни (США, квалифай).

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Йень Майкл Камке Тобиас Рохус Оливье