Нью-Йорк. Веснина и Макарова пробились в полуфинал

6 сентября 2016

Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли свой четвертьфинальный поединок на Открытом первенстве США у словенской пары Катарина Среботник/Андрея Клепач, - 6/4, 6/2.

Продолжительность матча составила 1 час 14 минут. За две партии Макаровой и Весниной удалось выполнить четыре эйса и трижды взять подачу соперниц. Среботник и Клепач ответили тремя подачами навылет. Также они дважды ошибались на подаче. Счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу олимпийских чемпионок Рио.

В полуфинале соревнований Весниной и Макаровой предстоит сыграть с американкой Бетани Маттек-Сэндс и чешкой Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Клепач Андрея Макарова Екатерина Среботник Катарина