Нью-Йорк. Томми Робредо в пяти сетах одержал волевую победу над Симоне Болелли

29 августа 2014

Восемнадцатая ракетка мира Томми Робредо пробился в третий круг US Open. 32-летний испанец переиграл 85-го номера классификации АТР, 28-летнего итальянского теннисиста Симоне Болелли - 5/7, 6/7(5), 6/4, 6/3, 6/2.

Болелли выиграл два стартовых сета, однако затем Робредо сумел переломить ход встречи, за 3 часа 36 минут добившись итоговой победы. На счету Томми восемь эйсов и две двойные ошибки, а Симоне десять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Благодаря этому успеху испанец вышел вперёд в очном противостоянии - 3:2.

В третьем раунде турнира Робредо предстоит сыграть с победителем матча между австралийцем Ником Киргиосом и ещё одним представителем Италии - Андреасом Сеппи.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Робредо Томми