Нью-Йорк. Стэн Вавринка сломил сопротивление Томми Робредо

2 сентября 2014

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата США, переиграв в четырёх сетах со счётом 7/5, 4/6, 7/6(7), 6/2 испанца Томми Робредо в четвёртом раунде турнира.

За время матча, продолжавшегося 3 часа 3 минуты, четвёртая ракетка мира 29-летний Стэн четырежды брал подачу оппонента, сделал 18 эйсов и 75 "виннеров", допустив шесть двойных и 58 невынужденных ошибок. В активе 32-летнего Робредо, находящегося на 18-м месте в рейтинге АТР, два брейка, пять эйсов и 19 активно выигранных очков при двух двойных и 31 невынужденной ошибке. Швейцарец сократил отставание в личных встречах игроков - 3:6.

В поединке за выход в полуфинал US Open Вавринка сразится с победителем игры японца Кеи Нишикори и канадца Милоша Раонича.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Робредо Томми