Нью-Йорк. Моника Никулеску нанесла поражение Ярославе Шведовой

27 августа 2014

Румынская теннисистка Моника Никулеску пробилась во второй круг Открытого чемпионата США. 26-летняя румынка, занимающая 68-е место в рейтинге WTA, нанесла поражение 51-й ракетке мира, своей ровеснице, представляющей Казахстан, Ярославе Шведовой - 6/7(5), 6/1, 7/5.

Шведова на тай-брейке выиграла первый сет, однако затем Никулеску сумела переломить ход поединка, за 2 часа 58 минут добившись итоговой победы. На счету Моники пять двойных ошибок, а Ярослава дважды подавала навылет и тринадцать раз ошибалась на подаче. Благодаря этой победе румынская спортсменка вышла вперёд в очном противостоянии - 3:2.

Во втором раунде соревнований Никулеску встретится с чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой, которая ранее переиграла австралийскую теннисистку Эшли Барти.

Игроки в сюжете: Никулеску Моника Шведова Ярослава