Нью-Йорк. Марин Чилич потерпел поражение от Кеи Нишикори

6 сентября 2018

Седьмая ракетка мира, хорват Марин Чилич, проиграл японцу Кеи Нишикори, занимающему 19-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 4/6, 6/7(5), 6/4, 4/6 в четвертьфинале Открытого чемпионата США.

Матч продолжался 4 часа 8 минут. За это время 29-летний Чилич выполнил 19 эйсов, семь раз ошибся при подаче и реализовал шесть брейк-пойнтов, а 28-летний Нишикори шесть раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал пять брейков. Ранее счёт в личных встречах был 8:6 в пользу японца.

В полуфинале US Open Нишикори сразится либо с сербом Новаком Джоковичем, либо с австралийцем Джоном Миллманом.

Отметим, что впервые в Открытой эре в мужском и женском полуфиналах одного "Шлема" сыграют японцы: также в 1/2 финала вышла Наоми Осака.

Кроме того, Кеи выиграл 121 из 160-ти своих матчей, дошедших до решающего сета. 75,6% процентов побед в таких встречах - лучший процент в Открытой эре.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Чилич Марин