Нью-Йорк. Кевин Андерсон нанёс поражение Ежи Яновичу

29 августа 2014

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон стал участником третьего круга Открытого чемпионата США, одолев в четырёх партиях поляка Ежи Яновича во втором раунде соревнований, - 6/7(6), 6/2, 6/1, 6/3.

За 2 часа 31 минуту, проведённые на корте, 20-я ракетка мира, 28-летний Кевин записал в свой актив восемь брейков и 15 эйсов, трижды ошибившись на своей подаче. 23-летний Янович, находящийся на 43-й строчке рейтинга АТР, дважды брал подачу соперника, совершил два эйса и 11 двойных ошибок. Представитель ЮАР увеличил отрыв в очном противостоянии игроков - 2:0.

В поединке за выход в 1/8 финала US Open Андерсон сразится с победителем матча хорвата Марина Чилича и украинца Ильи Марченко.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Янович Ежи