Нью-Йорк. Энди Маррей в трёх партиях одолел Жо-Вилфрида Цонга

2 сентября 2014

Девятая ракетка мира Энди Маррей вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В поединке четвёртого раунда 27-летний британец переиграл десятого номера рейтинга АТР, 29-летнего французского теннисиста Жо-Вилфрида Цонга - 7/5, 7/5, 6/4.

Маррей пять раз брал подачу соперника, на что Цонга смог ответить двумя своими брейками. На счету Энди одиннадцать эйсов и три двойные ошибки, а Жо-Вилфрид по шесть раз подавал навылет и ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 34 минуты. Теперь британский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 10:2.

В 1/4 финала соревнований Маррею предстоит сыграть против серба Новака Джоковича, который ранее победил немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Цонга Жо-Вилфрид