Нью-Йорк. Елена Янкович стала первой участницей четвёртого раунда турнира

29 августа 2014

Сербская теннисистка Елена Янкович прошла в 1/8 финала Открытого чемпионата США, нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/1, 6/0 Йоханне Ларссон из Швеции в третьем круге соревнований.

За время матча, продлившегося 59 минут, десятая ракетка мира, 29-летняя Елена пять раз брала подачу соперницы и активно выиграла 18 очков, допустив при этом три двойные и 14 невынужденных ошибок. 26-летняя Ларссон, находящаяся на 96-й позиции в рейтинге WTA, сделала шесть "виннеров", а также совершила две двойные и 30 невынужденных ошибок. В личных встречах спортсменок сербка продолжает лидировать - 3:0.

В поединке за выход в четвертьфинал US Open Янкович сразится с победительницей игры немки Анжелик Кербер и Белинды Бенчич из Швейцарии.

Игроки в сюжете: Ларссон Йоханна Янкович Елена