Нью-Хейвен. Симона Халеп в трёх сетах уступила Магдалене Рыбариковой

20 августа 2014

Вторая ракетка мира Симона Халеп не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене (США). Во втором раунде 22-летняя румынка потерпела поражение от 68-го номера рейтинга WTA, 25-летней Магдалены Рыбариковой из Словакии - 2/6, 6/4, 3/6.

Рыбарикова шесть раз брала подачу соперницы, на что Халеп сумела ответить четырьмя своими брейками. На счету Магдалены шесть эйсов и две двойные ошибки, а Симона один раз подала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 56 минут. Благодаря этой победе словацкая спортсменка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Соперницей Рыбариковой по 1/4 финала соревнований станет американка Элисон Риске, которая накануне победила итальянскую теннисистку Флавию Пеннетту.

Игроки в сюжете: Рыбарикова Магдалена Халеп Симона