Нью-Хейвен. Петра Квитова отдала Екатерине Макаровой всего три гейма

20 августа 2014

Четвёртая ракетка мира Петра Квитова стала четвертьфиналисткой соревнований в Нью-Хейвене (США). Во втором раунде 24-летняя чешская теннисистка переиграла восемнадцатого номера рейтинга WTA, 26-летнюю россиянку Екатерину Макарову - 6/2, 6/1.

Квитова пять раз брала подачу соперницы, а Макарова сумела реализовать один из двух своих брейк-пойнтов. На счету Петры пять эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Екатерина один раз ошиблась на подаче. Поединок длился всего 48 минут. Теперь чешка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

В 1/4 финала соревнований Квитова встретится со своей соотечественницей Барборой Заглавовой-Стрыковой, которая ранее нанесла поражение француженке Каролин Гарсия.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Макарова Екатерина