Нью-Хейвен. Кириленко не смогла обыграть Ли На

25 августа 2011

Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в американском Нью-Хейвене. В матче второго круга 24-летняя Кириленко, которая занимает в мировой классификации 26-е место, уступила 7-1 ракетке мира, 29-летней китаянке Ли На - 4/6, 6/7(4).

В первом сете все решил один "лишний" брейк, сделанный китайской спортсменкой. Вторая партия прошла в равной борьбе, а на тай-брейке сильнее снова оказалась На Ли. За игру обе соперницы сделали по 5 эйсов и допустили по 3 двойные ошибки. Матч продлился 1 час 46 минут. Теперь Ли На ведёт в личном противостоянии с Марией со счетом 4:1.

В четвертьфинале китаянка сыграет с другой российской теннисисткой - Анастасией Павлюченковой, которая накануне обыграла итальянку Роберту Винчи.

Игроки в сюжете: Li Na Кириленко Мария