Нью-Хейвен. Бартоли победила Закопалову и вышла в четвертьфинал

24 августа 2011

Четвертая сеяная на турнире New Haven Open at Yale, француженка Марион Бартоли, вышла в четвертьфинал турнира, обыграв 29-летнюю чешскую спортсменку Клару Закопалову, которая находится на 44-й строчке рейтинга WTA - 6/2, 2/6, 6/1.

Соперницы обменялись выигранными партиями с одинаковым счетом, а в рашеющем сете сказался опыт и класс французской теннисистки. Бартоли реализовала 2 из 2 брейк-пойнтов, в то время как Закопалова не смогла воспользоваться ни одним из 4 шансов взять подачу соперницы. Марион выиграла за 2 часа 18 минут, несмотря на 10 двойных ошибок, сделанных ею в течение матча. Теперь счет в противостоянии спортсменок равный - 2:2.

В четвертьфинале соперницей Бартоли будет другая чешская спортсменка - Петра Цетковска, накануне неожиданно победившая Агнешку Радваньску.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Закопалова Клара