Нью-Хейвен. Андреа Петкович в двух сетах обыграла Доминику Цибулкову

19 августа 2014

Девятнадцатая ракетка мира Андреа Петкович успешно начала своё выступление на турнире Connecticut Open. В первом круге 26-летняя немка нанесла поражение тринадцатому номеру рейтинга WTA, 25-летней Доминике Цибулковой из Словакии - 7/6(2), 6/3.

Петкович на тай-брейке выиграла первый сет, а затем уверенно довела матч до итоговой победы, сделав пять брейков против четырёх у Цибулковой. На счету Андреа один эйс и две двойные ошибки, а Доминика десять раз ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 44 минуты. Теперь немецкая спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:1.

Во втором раунде соревнований Петкович сыграет против бельгийки Кирстен Флипкенс, которая накануне победила японскую теннисистку Мисаки Дои.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Цибулкова Доминика