Новак Джокович: Здорово подавал в концовке матча с Лопесом

9 сентября 2015

Серб Новак Джокович рассказал о ходе своего четвертьфинального матча Открытого первенства США, в котором он встречался с испанцем Фелисиано Лопесом. Напомним, Новак выиграл эту встречу в четырёх сетах со счётом 6/1, 3/6, 6/3, 7/6(2).

"Поражение во втором сете расстроило меня. Я небрежно сыграл на своей подаче в начале сета. В том гейме счёт был 30:30, и я позволил Фелисиано сделать брейк, а затем взять сет. Мне кажется, я хорошо начал матч, но после этого стал просто ждать свои шансы. Третий сет прошёл под мою диктовку, а вот четвёртый мог закончиться как угодно. У меня было не так много шансов на приёме, но в итоге я здорово провёл тай-брейк.

В концовке решающей партии я стал лучше подавать. Когда такое происходит, то чувствуешь себя более уверенно. Это помогло мне немного расслабиться при игре на приёме. Я стал лучше читать его подачу", - сказал Новак.

В полуфинальном поединке соревнований Новаку предстоит помериться силами с хорватом Марином Чиличем.

"Сейчас он уверен в себе, ведь играл уже так много матчей подряд на этих кортах. Сегодня он добился победы в упорной борьбе. В предыдущих раундах у него тоже был пятисетовый матч. Могу отметить, что он сейчас здорово подаёт - в матче с Цонга он выполнил порядка 30 эйсов. Мы отлично знакомы с Марином, много раз встречались и являемся хорошими друзьями. Я знаю, что нужно делать, чтобы обыграть его. Надеюсь, смогу реализовать свой план на игру", - приводит слова Джоковича официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Лопес Фелисиано Чилич Марин