Новак Джокович: Я всегда знал, на что способен

23 июня 2018
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович рассказал о своей победе над французом Адрианом Маннарино в четвертьфинале турнира в Лондоне.

"На старте встречи я действовал не лучшим образом и потерял подачу. Я играл поспешно, тогда как Адриан всё делал правильно. Ему очень трудно противостоять на траве. Он обладает отличной подачей, посылает мяч низко и практически не ошибается. Очки в поединках с Маннарино нужно зарабатывать. После пяти-шести геймов я приспособился и стал лучше играть на приёме. Победить в первой партии было облегчением, и второй сет прошёл лучше.

Верил, что смогу вновь демонстрировать высокие результаты и работал ради их достижения. Для меня это не стало сюрпризом, ведь я прекрасно знаю, на что я способен. В течение многих лет я побеждал на престижных соревнованиях, где мне противостояли сильнейшие соперники. У меня есть определённый класс - просто понадобилось время, чтобы всё вернулось на свои места. В целом, я очень доволен, что снова выступаю на этом уровне.

Помню свой первый выигранный матч - у Арно Клемана в Бухаресте. Когда меня спрашивали в прошлый раз, я не смог ответить (улыбается). Тогда я вышел из квалификации и победил его в первом раунде, кажется, в трёх сетах. Приятно вспоминать это сегодня, почти 15 лет спустя. Тот успех воодушевил меня и заставил двигаться вперёд", - цитирует Джоковича пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке