Новак Джокович: Я показал высокий уровень тенниса

16 января 2013
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал о своей победе над американцем Райаном Харрисоном во втором круге Открытого первенства Австралии.

"Из моих стартовых матчей на турнирах "Большого Шлема" этот, наверное, был один из лучших. Хотя вообще их трудно сравнивать.  

Мой сегодняшний соперник ещё молод и не закрепился пока в Топ-20 или Топ-30, но я знал, что он хороший теннисист. Тем более, терять ему сегодня было нечего. Так что я должен был с самого начала действовать как можно острее, и мне это удалось.

Я помню себя в его возрасте, и тогда особенно была нужна уверенность в себе, смелость поставить перед собой высокую цель и стремиться к ней, работать ради неё. Так что не вижу ничего плохого в том, что он говорит, что хочет выигрывать турниры и быть первой ракеткой мира. Почему нет? Я уверен, что подавляющее большинство участников этого турнира, если не все, хотят быть лучшими в своём деле. Но кто-то об этом говорит, а кто-то нет. Просто при этом нужно ещё уважать спорт и своих коллег, а самому двигаться шаг за шагом. Райан лучше кого бы то ни было знает, чего хочет.

Я сегодня сыграл лучше, чем в первом матче. Уже во втором раунде я показал очень высокий уровень тенниса, и это очень воодушевляет", - приводит слова 25-летнего спортсмена официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Харрисон Райан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке