Новак Джокович: Я хочу и надеюсь сыграть на US Open и Australian Open, но не поеду, если мне не разрешат. Это не конец света

14 июля 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал то, что может пропустить US Open-2022 из-за отсутствия вакцинации от ковида, а также Australian Open-2023 - из-за запрета на въезд после депортации в этом году.

"Я не собираюсь ехать в Америку, если мне не позволят. Конечно, история в Австралии получилась для меня очень неприятной. Но, вероятно, большинство людей по-прежнему считает, что я силой пробился в туда - без документов, разрешения и медотвода. Однако это неправда, и это было доказано в суде. Я никогда бы не поехал в страну, не имея разрешения на въезд.

Я хотел бы вернуться в Австралию. Мне нравится эта страна, там я добился своих лучших результатов в сравнении с другими турнирами "Большого шлема". Я хочу и надеюсь сыграть в Австралии в январе. Я хочу выступить и в Нью-Йорке, в Америке, везде, где у меня будет такая возможность.

Я профессиональный теннисист. Я не занимаюсь политикой или чем-либо ещё, так как меня это не интересует. У меня есть своя точка зрения: я всегда поддерживал свободу выбора. Я уважаю всех и каждого и жду, что люди как минимум с уважением отнесутся к моему решению.

Если мне позволят поехать, я это сделаю. В ином случае я не поеду. Это не конец света", - сказал Джокович на открытии теннисного комплекса в Боснии и Герцеговине.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке