Новак Джокович вышел в четвёртый круг Открытого первенства США

5 сентября 2015

Сербский теннисист Новак Джокович стал участником 1/8 финала US Open, переиграв в трёх партиях итальянца Андреаса Сеппи в третьем раунде турнира, - 6/3, 7/5, 7/5.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 30 минут, первая ракетка мира, 28-летний Новак, записал на свой счёт пять брейков, 11 подач навылет и три двойные ошибки. 31-летний Андреас, занимающий 25-е место в рейтинге АТР, дважды брал подачу оппонента, совершил пять эйсов и трижды ошибался на своей подаче. Серб продолжает лидировать в очном противостоянии игроков - 11:0.

Следующим соперником Джоковича на "мэйджоре" в Нью-Йорке станет победитель игры бельгийца Давида Гоффина и испанца Роберто Баутисты-Агута.

Отметим, что в половине сетке серба остался лишь один игрок из Топ-15 мирового рейтинга - хорват Марин Чилич.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Сеппи Андреас