Новак Джокович выиграл стартовый матч на соревнованиях в Индиан-Уэллсе

10 марта 2014

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович с победы начал своё выступление на турнире АТР в Индиан-Уэллсе (США). В поединке второго раунда соревнований 26-летний уроженец Белграда встречался с 87-м номером мирового рейтинга 32-летним румыном Виктором Ханеску.

Поединок продолжался 1 час 24 минуты и завершился победой Джоковича в двух партиях со счётом 7/6(1), 6/2. Сербу удалось дважды взять подачу соперника и отыграть все пять брейковых мячей Ханеску. Новак пять раз подавал навылет и не допускал двойных ошибок. Ханеску отметился одним эйсом и одной ошибкой на подаче. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменами стал 7:0 в пользу серба.

Таким образом, теперь сербу предстоит сразиться с колумбийцем Алехандро Гонсалесом, ранее одержавшим победу над хорватом Иваном Додигом.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Ханеску Виктор