Новак Джокович: Всего несколько лет назад в Сербии были только грунтовые корты

16 апреля 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович на пресс-конференции в преддверии старта турнира в Монте-Карло рассказал о своём возможном соперничестве с испанцем Рафаэлем Надалем.

"Надо сказать, что именно в Монте-Карло Рафа показывает свой лучший теннис на грунтовых кортах. Он победил здесь семь раз подряд. Мне кажется, что здесь более медленные корты, чем в Мадриде, Риме и Париже, так что, наверное, это лучше подходит для него.

Я играл с ним в финале в 2009-м году, провёл хороший матч, но на грунте ему очень сложно противопоставить что-то. Надаль - король грунтовых кортов. Он абсолютно лучший грунтовый теннисист, и один из лучших игроков в истории тенниса.

В прошлом году я переиграл его в финалах турниров в Мадриде и Риме, что придаёт мне уверенность в преддверии старта грунтовых турниров в этом году. Я вырос на грунтовых кортах. Поверьте, всего несколько лет назад в Сербии были только такие корты. Я чувствую себя на этом покрытии очень комфортно, мне нравится скользить к мячу. В прошлом году я отлично сыграл на грунте, так что на этот раз надеюсь выступить не хуже. 

Я знаю, как надо правильно восстанавливаться. Я очень хорошо работал в межсезонье и отлично тренировался неделю после турнира в Майами. На грунте теннисисту нужно прикладывать серьёзные физические усилия. Тебе нужно быть готовым проводить очень затяжные розыгрыши", - приводит слова Новака официальный сайт АТР. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке