Новак Джокович: Всегда верил, что смогу вернуться на былой уровень

14 июля 2018
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свою победу над испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале Уимблдона.

"Безусловно, у меня были периоды сомнений и неуверенности. Я не понимал, что мне нужно делать, хочу ли я продолжать тренироваться в этом режиме и к чему это всё приведёт. Впрочем, через это проходят все спортсмены. Не знаю ни одного игрока, который постоянно был бы уверен в себе. Такова жизнь. Разумеется, все те трудности, которые мне удалось преодолеть, делают этот успех ещё более весомым.

С другой стороны, я всегда верил, что смогу вернуться на былой уровень. Без этой веры я бы просто не смог дальше играть в теннис. За годы карьеры я добился очень многого, так что теперь на каждый турнир я приезжаю, нацеливаясь на максимальный результат.

Не думаю, что имеет смысл рассказывать, как я буду восстанавливаться перед завтрашним финалом, у нас не так много времени (улыбается). Однако я сделаю всё то, что обычно помогало мне раньше. Вообще, лучший вариант отдыха - это провести время с детьми.

Рафа, вероятно, самый большой боец в нашем виде спорта. Каждый розыгрыш он проводит как последний, поэтому его так тяжело одолеть на любом типе покрытия. Ещё до начала поединка ты уже знаешь, что каждое выигранное очко потребует от тебя больших энергетических затрат", - цитирует Новака пресс-служба "мэйджора" в Лондоне.

Также серб пояснил свои слова, сказанные после "Ролан Гаррос", когда он выразил неуверенность в том, будет ли принимать участие в травяном сезоне.

"Я был очень расстроен поражением, а в такие моменты трудно строить какие-то планы. Именно поэтому я и сказал, что не знаю, смогу ли выступить на траве. Через несколько дней я захотел вернуться на корт и продолжить работать. Теперь ясно, что это был правильный выбор. Я здорово сыграл в Queen's Club и сумел хорошо подготовиться к Уимблдону", - отметил Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке