Новак Джокович: В игре с Федерером мне не хватило стабильности

6 июля 2012
Новости тенниса

Прошлогодний чемпион Уимблдона серб Новак Джокович, завершивший сегодня свой очередной поход за титулом после поражения от швейцарца Роджера Федерера в полуфинале, после матча заявил, что Федерер заслужил седьмой титул чемпиона травяного турнира "Большого шлема" и звание первой ракетки мира.

"К сожалению, я провёл плохой гейм в третьем сете при счёте 4/5, а соперник, очевидно, использовал свои шансы. Всегда надо играть стабильно, но мне это не удалось.

Если Роджер победит и станет первым в мире, это будет абсолютно заслуженно. Он проводит фантастический год, очень стабилен. Если он победит, значит победит. Здесь я ничего не могу сказать. Победит сильнейший, для меня же турнир окончен.

Последнюю пару лет Роджер не выигрывал "мэйджоры", но почти всегда доходил до полуфиналов и несколько раз был в финале. Он всегда бывает близок к успеху. Таков теннис: раньше Федерер доминировал, а затем появился Надаль и началось их соперничество. Потом я, Маррей и несколько других молодых игроков поверили в свои силы и обострили конкуренцию в Туре. Именно это делает нашу эпоху в теннисе очень интересной.

Последние шесть месяцев были для меня непростыми, я не так много отдыхал. Сейчас собираюсь немного расслабиться и не думать о теннисе. Затем, конечно же, поеду на Олимпиаду, старта которой с нетерпением жду", - приводит агентство AP слова Джоковича. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке