Новак Джокович: В 2010 году думал о завершении карьеры

7 февраля 2014
Новости тенниса

Второй номер мирового рейтинга серб Новак Джокович признался, что в 2010 году всерьёз подумывал о завершении профессиональной карьеры.

"Я полюбил теннис с первого взгляда. Мне тогда было всего четыре года. Семья, клуб, страна - все поддерживали меня. Но в 2010 году в мои отношения со спортом наряду с любовью появилась ненависть. Я очень много проигрывал Роджеру Федереру и Рафаэлю Надалю. У меня никак не получалось обыграть их. В тот момент я всерьёз рассматривал возможность завершения карьеры. Однако затем я сказал себе, что нужно немного потерпеть, пережить этот этап и выиграть Уимблдон - ведь это было моей главной целью на протяжении всей карьеры.

Что касается моих отношений с лидерами мирового тенниса, то я дружу с Роджером Федерером, который недавно приезжал в Нови-Сад. Также у меня отличные отношения с Рафаэлем Надалем и Энди Марреем. Мы прекрасно понимаем, что являемся примером для подражания для молодёжи, которая увлекается теннисом", - цитирует Джоковича американский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке