Новак Джокович успешно стартовал на турнире BNP Paribas Masters

30 октября 2013

Вторая ракетка мира Новак Джокович стал четвёртым участником третьего круга на турнире категории "Мастерс" в Париже. Свой стартовый поединок 26-летний серб проводил против 22-летнего француза Пьера-Юге Эрбера, 182-й ракетки мира, который прошёл три круга квалификации и переиграл в основной сетке Бенуа Пэра. Молодому французу удалось навязать упорную борьбу в первой партии, которую Джокович смог выиграть только на тай-бреке. В начале второй партии Новак сделал первый брейк в матче и уверенно довёл поединок до победы – 7/6(3), 6/3.

Первая встреча в истории соперников продолжалась 1 час 33 минуты. Серб смог реализовать два из семи брейк-пойнтов, а его соперник имел три возможности взять подачу серба, но использовал лишь одну. Джокович сделал четыре эйса и две двойные ошибки, а Эрбер девять раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. После этой встречи серб повёл по личным встречам с французом – 1:0.

В третьем раунде соревнований Джокович сыграет с американцем Джоном Иснером или поляком Михалом Пшисежны.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Эрбер Пьер-Юге