Новак Джокович: У меня было непростое детство

21 июня 2015
Новости тенниса

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, рассказал о своём детстве, отношении к СМИ, а также о желании получить высшее образование.

"У меня было довольно тяжёлое детство. В течение нескольких лет моя семья жила в Белграде под бомбардировками НАТО, мы испытывали финансовые трудности. Пожалуй, эти проблемы в какой-то степени положительно повлияли на меня, научив вести себя скромно. В отличие от некоторых своих коллег по туру, я не люблю повышенное внимание со стороны прессы. Понимаю, что это часть нашей работы, но у каждого человека должно быть личное пространство. Люди, которые окружают меня, знают, что я стараюсь всегда быть предельно честным, однако в последнее время мне приходится быть осторожнее при общении с журналистами, поскольку они, к сожалению, склонны выдёргивать слова из контекста и раздувать скандалы", - приводит слова спортсмена британское издание The Telegraph.

"Я полностью доволен своей теннисной карьерой, однако жалею о том, что не имею высшего образования. Хочу исправить это, в чём родные и друзья здорово помогают мне. Вообще я люблю совершенствоваться, узнавать всё новое. Недавно мне подарили саксофон, думаю, это отличный повод научиться играть на нём", - добавил Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке