Новак Джокович: Травма стала для меня знаком свыше, так что я не могу жаловаться

27 декабря 2017
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович в преддверии возвращения на корт рассказал о своём самочувствии.

"Последние полтора года были для меня чем-то вроде американских горок - подъём чередовался со спадом. 

Никогда в жизни мне не нужно было ложиться под нож, потому что мне удавалось избегать серьёзных травм. Я никогда не пропускал "Шлем", так что летом мне нужно было принять серьёзное решение. И я долго не мог определиться, до тех пор, пока Вселенная не решила всё за меня - травма стала знаком свыше. Я больше не мог играть, у меня не оставалось выбора. Что там играть, я даже руку поднять не мог.

Впервые за карьеру я не играл целых четыре с половиной месяца. На первой тренировке я неплохо бил по мячу, но мне нужно становиться сильнее - работать над мышцами, костями, суставами и так далее. Нужно привыкать к этому стрессу, чтобы не развалиться на части.

У меня было время, чтобы разобраться с другими делами, которые меня интересуют. Я поработал в благотворительном фонде, провёл несколько важных встреч. Сейчас мы с командой готовим несколько крутых проектов. Я научился находить вдохновение и занялся вещами, которые постоянно находились в режиме ожидания. Мне не на что жаловаться", - цитирует Джоковича Tennis World.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке