Новак Джокович: Теперь буду готовиться к очередной битве со Стэном Вавринкой

28 января 2015
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал о своих впечатлениях от победы над канадцем Милошем Раоничем в четвертьфинале Открытого первенства Австралии. Напомним, Джокович переиграл Раонича в трёх партиях со счётом 7/6(5), 6/4, 6/2.

"Стартовая партия матча прошла в упорной борьбе, но у меня было больше шансов. Мне удалось хорошо сыграть в ключевые момента и взять сет. Большим подспорьем для меня стал выигрыш тай-брейка и ранний брейк в начале второго сета. Это помогло мне обрести уверенность. Я стал играть более свободно.

Постараюсь сохранить полученную уверенность. Теперь мне будет противостоять Стэн, являющийся действующим победителем соревнований. В двух предыдущих розыгрышах Australian Open мы проводили пятисетовые матчи. Буду готовиться к очередной битве.

Могу ли я играть ещё лучше? Обычно я самокритично оцениваю свою игру, но при этом стараюсь из каждого матча извлечь какие-то позитивные моменты. По итогам матча с Раоничем мне не на что жаловаться. Я играл так, как было необходимо. У меня было много шансов сделать брейк - это был ключевой момент матча. Мне было нужно возвращать как можно больше мячей после его подач, завязывать затяжные розыгрыши, ведь при игре на задней линии у меня было бы больше возможностей. Я справился со своими задачами", - приводит слова Новака официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке