Новак Джокович сыграет в четвёртом круге Australian Open

24 января 2015

Лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович продолжает успешное выступление на Открытом первенстве Австралии. В матче третьего круга соревнований 27-летний Джокович нанёс поражение 33-й ракетке мира испанцу Фернандо Вердаско.

Джокович переиграл 31-летнего испанца в трёх партиях со счётом 7/6(8), 6/3, 6/4. Новак дважды взял подачу соперника и отыграл все три брейковых мяча испанца. В активе серба одиннадцать эйсов, при отсутствии ошибок на подаче. Вердаско выполнил шестнадцать подач навылет и допустил пять двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 20 минут. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 8:5 в пользу серба.

В матче четвёртого раунда Australian Open Джоковичу предстоит помериться силами с Жилем Мюллером из Люксембурга.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Джокович Новак