Новак Джокович стал победителем турнира в Индиан-Уэллсе

17 марта 2014

Вторая ракетка мира Новак Джокович стал победителем турнира BNP Paribas Open. 26-летний серб в финале соревнований переиграл восьмого номера рейтинга АТР, 32-летнего швейцарского спортсмена Роджера Федерера - 3/6, 6/3, 7/6(3).

Федерер выиграл первый сет, однако Джокович сначала сравнял счёт в матче, а затем добился итоговой победы на тай-брейке третьей партии. На счету Новака шесть эйсов и пять двойных ошибок, а Роджер шесть раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 12 минут. Теперь серб уступает в очном противостоянии со счётом 16:17.

Эта победа принесла Джоковичу сорок второй титул АТР в карьере, и первый - в сезоне-2014. Также сербский теннисист получит $1.000.000 призовых и 1.000 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер